Liste des exposants français au Fruit Logistica

Le Fruit Logistica a démarré ! Bien sûr nos équipes seront présentes pour faire un reportage photo du salon publié dans notre prochaine édition, qui paraîtra lundi prochain. 

Venez visiter notre stand (Hall 3.2 - B-02)

Ci-dessous vous trouverez une liste des exposants français : 

AZ France S.A. : Hall 2.2, D-05
A.R.C. SARL : Hall 3.1, B-04
Absoger SAS : Hall 4.1, C-03
AgroFresh Holding France : Hall 21, D-02
Agromex : Hall 22, A-18
Akanea Agro Software : Hall 22, F-12
Albafruit SARL : Hall 22, E-09
ALMA Transitaires : Hall 22, B-13
Alpes Coccinelle : Hall 22, F-12
Alterbio France : Hall 22, B-15
Armand Fabre : Hall 22, A-07
ASPA2 : Hall 22, C-07a
Ass Dev'up Centre-Val de Loire : Hall 22, C-06
Association Pink Lady® Europe : Hall 5.2, A-01
Auvergne-Rhone-Alpes Gourmand : Hall 22, F-12
Azura Group Disma International : Hall 27, A-06
Barbarie SAS : Hall 5.1, A-03
Barnier S.A.R.L. : Hall 22, F-09
Biotraq : Hall 22, F-15
Blue Whale : Hall 22, F-19
Boyer S.A.S. : Hall 22, E-17
BUFL : Hall 22, F-18
Business France : Hall 22, D-04
Cameo Europe SAS : Hall 27, F-09
Capexo SAS : Hall 23, B-03
Cardell Export / Juliet : Hall 22, D-13
Carton Ondule de France : Hall 22, C-09
Caustier BY STC : Hall 22, B-14
CCI International Hauts-de-France : Hall 22, D-07
Centrimex : Hall 22, A-07
CF Embal : Hall 22, B-06
Chambre Régionale d'Agriculture PACA : Hall 22, A-11
Champ'pom Export SARL : Hall 22, F-11
Chateau de Nages Fruits : Hall 22, B-19
Cirad : Hall 25, C-04
Clauger SAS : Hall 4.1, B-12
Cluster Grand Marché de Provence : Hall 22, B-09
CM Regero Industries SA : Hall 5.1, B-02
CMA CGM SA : Hall 23, E-04
Cofruid'Oc Mediterranee S.A. : Hall 22, C-17
COLEACP : Hall 26, C-29
Comexa SAS : Hall 5.2, D-01
Comimpex S.A.R.L : Hall 22, D-13
Compagnie Fruitière : Hall 5.2, D-07
Concept Fruits Roger Descours Group : Hall 22, F-04
Condifrance : Hall 22, B-20
Coopenoix : Hall 22, F-03
Cooperative Agricole : Hall 22, C-05
COT International : Hall 22, C-16
Culture Pom : Hall 22, F-05
C'ZON : Hall 22, D-06
Dalia Agence Douanes Services : Hall 22, A-07
Dalival SAS : Hall 27, F-10
Daniel Allaire SAS : Hall 22, C-07
Deltapack France : Hall 22, F-10
Destock Fresh Customs logistics : Hall 22, D-09
Distrimex SAS : Hall 22, B-16
Downs : Hall 6.1, A-05
DSA : Hall 22, D-13
Dun Fresh SAS (Groupe Conhexa) : Hall 22, D-09
Dunkerque-Port, Norlink Ports : Hall 22, D-09
Dynaplast SAS : Hall 5.2, D-04
Edenys : Hall 21, B-04
En'Diva : Hall 22, E-06
Escande-Plants SARL : Hall 22, D-13
Etablissements Martin SAS : Hall 21, A-09
EURO 5 : Hall 22, C-07
Excess International : Hall 26, B-05
FDA International : Hall 22, C-13
Ferrier SAS : Hall 22, A-11
Festival : Hall 22, B-13
Fleuron d' Anjou : Hall 22, C-13
FN3PT Federation Nationale des Producteurs de Plants de Pomme de Terre : Hall 21, E-04
Food'Loire : Hall 22, C-06
Fort et Vert SAS : Hall 22, B-03
France Potato Board SAS : Hall 21, D-08
French Fruit Lovers : Hall 22, E-11
Fresh Forward Logistique - 2 FL : Hall 22, C-11
Fruidor : Hall 22, F-18
Fruitport SARL : Hall 22, E-12
Fruits du Monde : Hall 22, F-18
GAIA International S.A.S. : Hall 25, B-02
Germicopa SAS : Hall 22, E-07
GIE Ail Dromois : Hall 22, F-06
GIE Rouquette : Hall 22, F-01
Global Fresh Trading SAS : Hall 22, A-06
Gosselin SAS : Hall 22, E-02
Grande Ile / Louis Favel : Hall 22, F-12
Green Produce And Variations : Hall 22, B-13
Groupe La Blottière : Hall 22, E-01
Harmonie SAS : Hall 21, B-04
Haropa Ports : Hall 22, A-02
Ille Roussillon / Jardins du Roussillon : Hall 22, C-12
Imago SAS : Hall 22, B-21
Innatis : Hall 22, D-13
Inovchataigne SARL : Hall 22, F-17
Interfel : Hall 22, C-18
International Plant Selection : Hall 22, F-12
J.C. Coisnon - La Dimancheville : Hall 22, C-03a
J.M.C. Fruits : Hall 22, B-23
Janny M.T. SAS : Hall 21, C-01
Jean L'Hourre SAS : Hall 22, E-02
JMF Partenariat : Hall 22, B-13
Jouffruit : Hall 22, B-23
JX Nippon ANCI SAS : Hall 21, D-04
Kiwifruits de France SCAAP : Hall 22, D-16
Klim'top Controls SAS : Hall 5.1, A-03
Laboratoire Phytocontrol : Hall 22, B-22
Lacour : Hall 22, B-10
Lallemand SAS : Hall 22, A-01
Le Dauphin SAS : Hall 22, E-02
Le Jardin de Rabelais EURL : Hall 22, C-03
Le Vieux Pointet : Hall 22, A-13
Legros Bio : Hall 22, B-11
Les rubis de Lansac SAS : Hall 22, A-08
Les Trois Laboureurs : Hall 22, B-05
Lolipop SAS : Hall 22, D-13
Lucas Lemaire SAS : Hall 22, D-05
LUNOR Distribution : Hall 22, B-17
Lymouna Matysha France : Hall 22, A-05
MAF Roda Agrobotic SAS : Hall 4.1, C-02
Magistange SAS : Hall 22, F-14
Maison Lecouffe : Hall 22, E-05
Marais Nantes SAS : Hall 22, B-01
Melon de Cavaillon : Hall 22, A-12
Metral Fruits : Hall 22, F-12
Montfort et Fils : Hall 22, E-02
Mouneyrac Freres : Hall 22, F-08
Multimailles Alphatex SAS : Hall 7.1c, B-10
MYLORD - Sica Gerfruit : Hall 21, B-04
Nantes Saint-Nazaire Port : Hall 22, C-05a
Naturalvi SARL : Hall 21, F-01
Norfrigo SAS : Hall 22, D-09
Oceane Société Cooperative Agricole : Hall 22, C-04
Ogier Fruits : Hall 22, F-12
Pack Alim : Hall 7.1b, B-06
Parmentine S.A. : Hall 21, D-08
Pépinières Multibaies : Hall 22, C-05a
Perle du Nord : Hall 22, E-10
Plasticaen : Hall 22, D-01
Plenetude Informatique : Hall 22, B-13
Pom' Alliance SA : Hall 22, A-16
Pomanjou International : Hall 22, D-13
Pom'evasion Group : Hall 22, C-01
Pominter : Hall 22, D-13
Pomuni France SAS : Hall 22, A-14
Port de Port-Vendres - C.C.I. Perpignan : Hall 22, B-13
Port de Sète Sud de France : Hall 22, C-15
Port of Marseille Fos : Hall 22, A-07
Primland : Hall 22, D-16
Prince de Bretagne Cerafel Marketing : Hall 22, E-02
Prymex : Hall 22, E-10
Quercy Refrigeration : Hall 9, D-26
Regal'in Europe / Agro Selections Fruits : Hall 22, C-10
Regelav S.A.S. : Hall 4.1, A-04
Region Occitanie/ Ad´OCC : Hall 22, C-14
Rhoda-Coop : Hall 22, F-12
Ribambelle : Hall 22, E-10
Rocal : Hall 22, B-07
S.A.S. Pouliquen : Hall 22, E-02
SA Ferme des Arches : Hall 22, B-02
SA Soldive : Hall 22, D-11
Saillour L'Aber : Hall 22, E-02
Saint-Charles Export : Hall 22, B-13
Sakata Vegetables Europe SAS : Hall 8.2, B-11
Santerleg : Hall 22, E-10
Sarl Domaine des Coteaux : Hall 22, B-18
SARL Mesfruits : Hall 22, B-23
SARL Picvert : Hall 22, E-03
Sarl Riviere : Hall 22, F-12
SAS Endélis : Hall 22, E-10
SAS Ivy d'Or : Hall 22, A-04
SAS Rougeline : Hall 22, A-10
SAS Savajols : Hall 22, F-12
Saveol Coopérative Maraichère de l'Ouest SCA : Hall 22, C-08
SCICA  Castang : Hall 22, F-07
SDAN- Société Développement Axe Nord : Hall 22, D-09
Seafrigo : Hall 23, F-08
Sealogis Freight Forwarding : Hall 22, A-07
Select Fruit : Hall 22, C-01
Sharpak Aylesham : Hall 5.2, D-04
Sica Val de Nesque : Hall 22, F-12
Simon Group SA : Hall 6.1, A-11
SN Comptoir Rhodanien SAS : Hall 22, F-12
Sormaf : Hall 9, D-13
Star Fruits : Hall 22, C-19
Steritech : Hall 9, E-09
Terrateck : Hall 5.1, A-07
Terraveg SAS : Hall 22, A-18
Terroir D'Origine : Hall 22, A-18
The Alliance Perlim Meylim : Hall 21, E-01
Thermo Refrigeration SAS : Hall 4.1, C-04
Timac Agro International : Hall 27, E-07
Tosca France : Hall 6.1, A-06
Touquet Savour : Hall 22, D-10
Transports Mesguen : Hall 22, E-02
UGPBAN : Hall 22, F-18
Unibio : Hall 22, A-18
Unicoque : Hall 22, E-08
Union Primeurs SAS : Hall 22, B-08
UPL Europe : Hall 8.2, A-14
Val de Loire et légumes : Hall 22, C-06
Val Legumes - Ferme de Fontenay : Hall 22, F-05
ValNantais : Hall 22, D-02
Verduyn France SARL : Hall 22, E-04
Vergers Launay : Hall 22, D-13
Verpom SAS : Hall 22, F-02
Vialade Champignons : Hall 22, B-13
Vignali France : Hall 22, B-13
Vitalis : Hall 22, D-08
Vitropic : Hall 25, C-04
XEDA International S.A. : Hall 4.1, C-09


Date de publication:



Receive the daily newsletter in your email for free | Click here


Other news in this sector:


© FreshPlaza.fr 2020

Abonnez-vous à notre lettre d'information quotidienne pour vous tenir informé(e) des dernières actualités!

S'abonner Je me suis déjà inscrit(e)